Le personnel

418 228-5541, poste 71590

DIRECTIONSNuméro de téléphone et de boite vocaleAdresse électronique
BolducMarioDirecteur57000mario.bolduc@csbe.qc.ca
SimardSherleyDirectrice adjointe 5e année et CP57120sherley.simard@csbe.qc.ca
TherrienMarie-EveDirectrice adjointe de 6e année57110marie-eve.therrien@csbe.qc.ca
MessierClaudiaDirectrice adjointe de 1re secondaire57140claudia.messier@csbe.qc.ca
SECRÉTAIRESNuméro de téléphone
et de boite vocale
Adresse électronique
CoutureCaroline57050caroline.couture@csbe.qc.ca
FortierMélissa57070melissa.fortier@csbe.qc.ca
GagnonCarole57060carole.gagnon@csbe.qc.ca
LachanceKathy57080kathy.lachance@csbe.qc.ca
RoyJosée57000josee.roy@csbe.qc.ca
ENSEIGNANTSNuméro de boite vocaleAdresse électronique
AubertinVéronique58630veronique.aubertin@csbe.qc.ca
AudetChristina58660christina.audet@csbe.qc.ca
BeaudoinCathy58020cathy.beaudoin@csbe.qc.ca
BéginCaroline58030caroline.begin@csbe.qc.ca
BélairClaude58197claude.belair@csbe.qc.ca
BellavanceAnne40750anne.bellavance@csbe.qc.ca
BernardMarie-Eve58650marie-eve.bernard@csbe.qc.ca
BernierMartin58580martin.bernier@csbe.qc.ca
BolducSindy58080sindy.bolduc@csbe.qc.ca
BouletDominique58680dominique.boulet@csbe.qc.ca
BourqueMartine58120martine.bourque@csbe.qc.ca
CaronMarie-Claude58130marie-claude.caron@csbe.qc.ca
CyrDiane58410diane.cyr@csbe.qc.ca
DomingueSimon58160simon.domingue@csbe.qc.ca
DoyonEven58180even.doyon@csbe.qc.ca
DoyonJean-Philippe58060jean-philippe.doyon@csbe.qc.ca
DupuisMélissa58550melissa.dupuis@csbe.qc.ca
FortinAlexandre58191alexandre.fortin@csbe.qc.ca
FortinSylvia58600sylvia.fortin@csbe.qc.ca
FournierRichard58198voltige@globetrotter.net
GagnonVincent58241vincent.gagnon@csbe.qc.ca
Gagnon-LandryMarie-Andrée58260marie-andree.gagnon@csbe.qc.ca
GilbertAnne-Marie58400anne-marie.gilbert@csbe.qc.ca
GilbertBianka58230bianka.gilbert@csbe.qc.ca
GilbertMarina58690marina.gilbert@csbe.qc.ca
GilbertNancy R58340nancy.r.gilbert@csbe.qc.ca
GilbertPascale57310pascale.gilbert@csbe.qc.ca
GilbertVéronique58196veronique.gilbert@csbe.qc.ca
GosselinÉlizabeth M.58090elizabeth.m.gosselin@csbe.qc.ca
Grenier-RodrigueMathias58247mathias.grenier@csbe.qc.ca
GuayIsabelle58530isabelle.guay@csbe.qc.ca
GuayVéronique58194veronique.guay@csbe.qc.ca
JacquesClaudine58242claudine.jacques@csbe.qc.ca
JacquesMaude58440maude.jacques@csbe.qc.ca
LabbéNancy58310nancy.labbe@csbe.qc.ca
LachanceMathieu58350mathieu.lachance@csbe.qc.ca
LapointeLaurie58320laurie.lapointe@csbe.qc.ca
LarochelleAnne-Marie58480anne-marie.larochelle@csbe.qc.ca
LaverdièreValérie58380valerie.laverdiere@csbe.qc.ca
LessardYann58250yann.lessard@csbe.qc.ca
AUTRES MEMBRES DU PERSONNELNuméro de téléphoneAdresse électronique
Bibliothèque (Carole Michel) – 34057300carole.michel@csbe.qc.ca
Conciergerie – 12757410
Conseillère en orientation (Caroline M. Lessard) – 23257280caroline.m.lessard@csbe.qc.ca
Cuisine (Bergeron Traiteur) – 117-B57430
Gymnastique (Richard Fournier) – 142 57680 t. / 58198 b.v.voltige@globetrotter.net
Imprimerie – 21957370
Infirmière (Vicky Gilbert) – 22257210
Local de réflexion (Tanya Patry, rempl. de Cynthia I. Morin ) – 21857380tanya.patry@csbe.qc.ca
Loisirs et sports (Michel Garneau) – 16257570michel.garneau@csbe.qc.ca
Ouvrier d’entretien certifié (Daniel Poulin) – 12657450daniel.poulin@csbe.qc.ca
Photocopieur – 31157330
Psychoéducatrice (Rachel Plante) – 264-A24260rachel.plante@csbe.qc.ca
Psychologue primaire (Johanne Bernier) – 23157740johanne.bernier@csbe.qc.ca
Psychologue secondaire (Nathalie Lachance) – 22357220nathalie.g.lachance@csbe.qc.ca
Service de garde – 125 Natalie Cloutier, responsable – 117-A57650 57510sg.deux-rives@csbe.qc.ca natalie.cloutier@csbe.qc.ca
Technicien en travaux pratiques (Éric Auclair) – 31457500eric.auclair@csbe.qc.ca
Vie spirituelle (Guillaume Lessard) – 22157200guillaume.lessard@csbe.qc.ca
Boucher, Claudine M. (TES-075)58750claudine.m.boucher@csbe.qc.ca
Bizier, Mélanie (TES-075)58700melanie.bizier@csbe.qc.ca
Busque, Julie-Claude (TES-075)58040julie-claude.busque@csbe.qc.ca
Laverdière, Manon (PEH-075)58670manon.laverdiere@csbe.qc.ca
Lessard, Sonia (TES-075)58610sonia.lessard@csbe.qc.ca
Morin, Chantale (TES-075)58710chantale.morin@csbe.qc.ca
Morin, Isabelle M. (TES-077) 5754057540isabelle.m.morin@csbe.qc.ca
Poëti-Brousseau, Brigitte (TES-075)58240brigitte.poeti-brousseau@csbe.qc.ca
Quirion, Hélène (TES-075)58730helene.quirion@csbe.qc.ca
Rodrigue, Jo-Annie (TES-077)58760jo-annie.rodrigue@csbe.qc.ca
Vie spirituelle (Guillaume Lessard) – 22157200guillaume.lessard@csbe.qc.ca